г.Николаев, ул. Никольская, 19
(050) 523-76-23
(093) 490-24-40
(098) 206-02-77
(093) 583-51-46
туристическое агентство

Болгария всерьез берется за развитие туризма

Болгария всерьез берется за развитие туризма Болгария всерьез берется за развитие туризма
16.07.2014

В проекте Национального центра территориального развития предлагается разделить Болгарию на девять туристических районов. Разработка концепции разделения страны на туристические районы была заказана Министерством экономики и предвидится в новом Законе о туризме, вступившем в силу в марте этого года. Идея районирования заключается в обособление туристических районов в стране с целью сформирования региональных туристических услуг и общего регионального маркетинга и рекламы.

Авторы предложения, которое предстоит представить для обсуждения, обособили девять туристических районов Болгарии - Дунай, Стара планина, Долина роз, Фракия, Родопы, Рила и Пирин, София, Бургас (Южное побережье) и Варна (Северной побережье).

Эксперты предлагают каждому району отдельную специализацию в одной основной и 5-6 дополнительных туристических услугах. По их мнению, район Дуная должен развивать культурный и круизный туризм, Долина роз - культурный туризм и туризм здорового образа жизни, Стара планина - горный и экотуризм, Фракия - культурный и винный туризм, Родопы - горный и сельский туризм, Рила и Пирин - горный и религиозный туризм, София - культурный туризм, Северной побережье - морской и спортивный туризм, Южное побережье - морской и культурный туризм.

Рассылка туров