г.Николаев, ул. Никольская, 19
(050) 523-76-23
(093) 490-24-40
(098) 206-02-77
(093) 583-51-46
туристическое агентство

Какой Макдональдс получил четыре звезды Мишлен?

Какой Макдональдс получил четыре звезды Мишлен? Какой Макдональдс получил четыре звезды Мишлен?
18.03.2016

Испанская сеть Макдональдс пригласила двух известных шеф-поваров - Дани Гарсия и Рамона Фрейша - создать новые бургеры, в которых высокая кухня будет сочетаться с доступностью и простотой.

Каждый из шефов - обладатель двух звезд Мишлен. Таким образом в меню Макдональдс появятся четырехзвездные бургеры.

Новый сэндвич под названием Grand McExtreme будет подаваться в двух версиях. Малагский шеф-повар Гарсия использует бекон, сыр гауда, свежий салат и два авторских соуса: Cumberland и Bearnesa. В качестве основы он берет сдобную булочку во французском стиле типа "бриошь". В версии каталонца Фрейша присутствуют хлеб с травами и маком, иберийский сыр, свежий салат и помидоры, жареный лук и капелька соуса "барбекю".

В обоих сэндвичах используется только 100% эстремадурская говядина.

Надо отметить, что Дани Гарсия уже третий раз сотрудничает с сетью Макдональдс. Испанский шеф подчеркнул, что очень рад снова приготовить авторский бургер для знаменитого фаст-фуда и воспринимает это сотрудничество и как гастрономическую дуэль с коллегой Рамоном Фрейша, и как возможность довести до совершенства свой сэндвич.

Каталонский шеф в свою очередь заявил, что проект с Макдональдс для него был лишь вопросом времени: еще восемь лет назад он создал для своего мадридского ресторана Ramón Freixa Madrid бургер Big Duck как своеобразную дань знаменитому "Биг-Маку". Кстати, "утиная" версия Рамона долгое время считалась самым дорогим бургером в Испании.

 

Рассылка туров