г.Николаев, ул. Никольская, 19
(050) 523-76-23
(093) 490-24-40
(098) 206-02-77
(093) 583-51-46
туристическое агентство

Лучшие страны для отдыха в Европе осенью

Лучшие страны для отдыха в Европе осенью Лучшие страны для отдыха в Европе осенью
11.09.2014

Осенью, туристический сезон ослабевает и европейцы возвращаются к работе после отпусков в августе, поэтому это время является одним из лучших, чтобы посетить Европу. Цены обычно опускаются к концу сентября, а погода все еще достаточно приятна для отдыха на открытом воздухе.

?Италия
Италия - одно из ведущих мест для отдыха в Европе круглый год. Италия по-прежнему хороша осенью, благодаря теплой температуре на юге и популярным праздникам, таким как историческая регата Венеции, которая проходит в первое воскресенье сентября. Массы украшенных яхт плывут вдоль Большого канала, с костюмированными конкурирующими между собой экипажами. В Тоскане, в первое воскресенье в сентябре, происходят средневековые турниры. Стоит обратить внимание на местные фестивали еды, которые также проходят в осенние месяцы, в различных регионах Италии, и отмечают ежегодный сбор урожая.

?Франция
Одна из самых посещаемых стран в мире, Франция по-прежнему популярна осенью. Теплая пляжная погода продолжается на побережье Французской Ривьеры и музеи до сих пор работают допоздна. Вы свободно можете отправиться на классические летние каникулы во Францию осенью, и при этом неплохо сэкономив. Изюминкой осени во Франции считается начало сезона уборки винограда. Посетите виноградники центральной Франции в долине Луары и Бургундии или воспользуйтесь некоторыми дегустациями на винных фестивалях по всей стране. Между винными турами в долине Луары, остановитесь у некоторых из многочисленных замков, расположенных вдоль реки Луары и постигнете прошлое бывших аристократов Франции.

?Турция
Турция со своей высокой температурой сделалась неудобной для посещения в течение лета, но осень приносит холодный воздух, особенно на севере, который позволяет туристам в Стамбуле и за его пределами насладиться всей прелестью Турции на свежем воздухе. Пляжи на побережье Средиземного и Эгейского морей все еще достаточно теплые для принятия солнечных ванн, а пиковый сезон на исходе, что и побуждает снизить цены.

?Испания

Эта страна занимает первое место в списке лучших пляжных европейских каникул. Теплый, южный климат и средиземноморские пляжи Испании только начинают открывать прелести страны осенью, а такие праздники, как фестиваль Девы Милосердии, отмечается с более чем 600 мероприятиями. Во время этого фестиваля в Каталонии, вы можете увидеть соревнования по плаванию, бесплатные концерты и множество человеческих пирамид.

?Чехия
Осень, наряду с весной, является одним из самых оживленных времен года для туризма в Чешской Республике. Это не трудно понять, почему, так как весной и осенью температура гораздо приятнее в Чехии, чем летом и зимой. Посещение исторических замков в этой стране помогает собрать воедино историю всей Центральной Европы. В Праге осенью проходит музыкальный фестиваль местного композитора Антонина Дворжака с серией концертов. После этого фестиваля, музыкальный фестиваль Пражская осень, который показывает всевозможные оркестровые аранжировки.

?Великобритания
Осенние месяца начинают охлаждать Британские острова, сентябрь и начало октября являются одним из последних великих месяцев для посещения Соединенного Королевства и Ирландии. Фестиваль Голуэй в последние выходные сентября посвящен поеданию вкусных морепродуктов. А отправившись через канал в Шотландию, можно попасть на игры Бреймер, на которых демонстрируется сила и мастерство северян. В Англии в Старсфоршире можно понаблюдать странные танцы Рог, ритуал в исполнении мужчины с оленьими рогами на голове. Танцы Рога восходят к 1226 году, что делает его старейшим в Англии языческим ритуалом.

Рассылка туров