г.Николаев, ул. Никольская, 19
(050) 523-76-23
(093) 490-24-40
(098) 206-02-77
(093) 583-51-46
туристическое агентство

На Мальдивах открылся международный центр фридайвинга

На Мальдивах открылся международный центр фридайвинга На Мальдивах открылся международный центр фридайвинга
11.02.2015

Первый на Мальдивах международный учебный центр фридайвинга открылся на территории отеля Dusit Thani Maldives, расположенного на острове Мудду (Mudhdhoo, атолл Южный Малосмадулу), в непосредственной близости от биосферного заповедника Hanifaru Huraa.

Центр работает под эгидой международной организации фридайвинга Apnea Total. Его клиенты смогут тренироваться под началом опытных инструкторов, которые работали с мировыми рекордсменами в этом виде спорта. В центре представлено первоклассное оборудование Cressi, прокат которого включен в стоимость обучения.

Фридайвинг - способ погружения без использования акваланга, с длительной задержкой дыхания. Рядом с новым учебным центром находится риф, богатый подводной флорой и фауной, а воды заповедника Hanifaru Huraa известны как место обитания скатов манта и китовых акул.

Обучение в центре проводится по стандартам Apnea Total в категориях "основы фридайвинга", "продвинутый фридайвинг" и "мастер фридайвинга", по результатам выдаются международные сертификаты. Есть двух- и трехдневный курс, а также обучение сроком до пяти недель. Базовый курс ($400) научит клиентов безопасно погружаться на глубину до 20 метров на одном дыхании, а продвинутый курс ($500) позволить нырнуть на глубину до 40 метров, сообщает соб. корр. Travel.ru.

 

Источник http://www.travel.ru/

Рассылка туров