г.Николаев, ул. Никольская, 19
(050) 523-76-23
(093) 490-24-40
(098) 206-02-77
(093) 583-51-46
туристическое агентство

ОАЭ намерены привлекать в город под куполом 180 млн туристов

ОАЭ намерены привлекать в город под куполом 180 млн туристов ОАЭ намерены привлекать в город под куполом 180 млн туристов
16.07.2014

В Дубае объявили о скором начале строительства первого города на планете, спрятанного под купол. Концепция полностью закрытого города с собственным климат-контролем как нельзя актуальна для ОАЭ, где наблюдаются экстремально высокие температуры.

Этот высокотехнологичный город-торговый комплекс, получивший название "Мировой торговый центр" (Mall of the World), будет покрыт не одним сплошным куполом, а серией купольных прозрачных корпусов, охватывающих в общей сложности 4,46 квадратных километров площади. Большие общественные места, расположенные как бы на открытом воздухе, получат свои собственные полукруглые купола. По масштабам метрополия будет размером с город (длина всего комплекса составит не менее 7 километров). Часть площади (750 тысяч квадратных метров) будет занята торговыми площадями, а также самым большим в мире крытым тематическим парком.

В городе также будут располагаться около сотни отелей (на 20 тысяч номеров), места для проведения различных культурных мероприятий, театр и высококлассные медицинские учреждения. Все районы будут оснащены климат-контролем. Так как туризм является для ОАЭ одним из основных доходов страны, Mall of the World будет открыт для посетителей в любое время года (власти Дубая намерены привлекать более 180 миллионов посетителей в год).

"Проект будет следовать экологически чистым принципам модели Smart Dubai, - рассказывает Ахмад бен Биат (Ahmad Bin Byat), генеральный директор Dubai Holding. - Он будет построен с использованием самых современных технологий, снижающих потребление энергии и выбросы углекислого газа, обеспечивающих высокий уровень экологической устойчивости и эффективности работы".

Рассылка туров