г.Николаев, ул. Никольская, 19
(050) 523-76-23
(093) 490-24-40
(098) 206-02-77
(093) 583-51-46
туристическое агентство

Рейтинг столиц Европы для поездок на Рождество

Рейтинг столиц Европы для поездок на Рождество Рейтинг столиц Европы для поездок на Рождество
07.12.2014

Составлен рейтинг 35 европейских столиц по стоимости путешествий на рождественские праздники и новогодние каникулы. При расчете стоимости путешествия на одного туриста учитывались следующие параметры: - проживание в гостинице 3* в рождественскую ночь в радиусе пяти километров от центра города; - комплексный обед в недорогом кафе; - обзорная экскурсия по городу; - транспортная карта одного дня для поездок на общественном транспорте; - билет в самый популярный музей города.

На первом месте рейтинга европейских столиц - Братислава с бюджетом туриста 40 евро в день. Ряды старых домов вдоль мощенных камнем улиц, небольшие магазинчики, церкви и дворцы разных стилей и эпох делают столицу Словакии привлекательной для туристов. Город компактен, пешком можно обойти не только его старую часть, но и новые, современные кварталы. Словакия входит в Шенген, для въезда в это государство с туристическими целями необходима шенгенская виза.

Всего на евро дороже обойдется туристу день пребывания в столице Болгарии (41 евро). На территории Софии - более 250 архитектурных памятников и просто интересных мест, поэтому любой турист сможет выбрать что-нибудь лично для себя. Украинцам для посещения Болгарии необходима национальная виза. Также сюда могут свободно въезжать обладатели действующих многократных шенгенских виз.

Третью строчку рейтинга европейских столиц занимает Вильнюс (бюджет туриста - 42 евро), который славится своей архитектурой и интересными храмами. Литва входит в Евросоюз и в состав стран - участниц Шенгенского соглашения. Лица, имеющие в своем паспорте действующие шенгенские визы, могут беспрепятственно въезжать на территорию страны любым транспортом.

Столица Сербии находится на четвертом месте рейтинга с бюджетом в 43 евро. Самостоятельные туристы не так давно открыли для себя Белград, и в последние годы его популярность неуклонно растет. В настоящее время между Украиной и Сербией установлен безвизовый режим для поездок, срок которых не превышает 30 дней.

На пятом месте рейтинга жемчужина Дуная - Будапешт с бюджетом 51 евро в день. В великолепной столице Венгрии есть много старинных памятников, которые имеют историческую и культурную ценность, а также отличный шопинг. Для посещения Венгрии гражданам Украины потребуется шенгенская виза.

В первую десятку рейтинга европейских столиц по стоимости праздничных зимних туров вошли Загреб (Хорватия) с бюджетом 52 евро, Варшава (Польша) с бюджетом 53 евро, Прага (Чехия) с бюджетом 55 евро, Бухарест (Румыния) с бюджетом 56 евро и словенская Любляна (61 евро).

В категорию до 100 евро в день для путешествия на рождественские каникулы входят Валлетта (Мальта) - 62 евро, Рига (Латвия) - 66 евро, Сараево (Босния и Герцеговина) - 70 евро, Андорра-ла-Велья (Андорра) - 77 евро, Подгорица (Черногория) - 80 евро, Таллин (Эстония) - 81 евро, Афины (Греция) - 82 евро, Лиссабон (Португалия) - 84 евро, Дублин (Ирландия) - 86 евро, Берлин (Германия) - 87 евро, Брюссель (Бельгия) - 89 евро, Амстердам (Нидерланды) - 90 евро, Рим (Италия) - 92 евро, Мадрид (Испания) - 96 евро, Люксембург (Люксембург) - 100 евро.

Далее в рейтинге следуют Осло (Норвегия) - 105 евро, Сан-Марино (Сан-Марино) - 106 евро, Копенгаген (Дания) - 108 евро, Стокгольм (Швеция) - 109 евро, Париж (Франция) - 110 евро, Вена (Австрия) - 112 евро, Хельсинки (Финляндия) - 136 евро.

В тройку самых дорогих европейских столиц для поездок на Рождество вошли Лондон (137 евро), исландский Рейкьявик (152 евро) и Монако (151 евро).

Рассылка туров