г.Николаев, ул. Никольская, 19
(050) 523-76-23
(093) 490-24-40
(098) 206-02-77
(093) 583-51-46
туристическое агентство

Талассотерапия в Тунисе

Талассотерапия в Тунисе Талассотерапия в Тунисе
18.06.2015

?Талассотерапия - это лечение морской водой, подогреваемой до 33 градусов, водорослями морскими грязями в сочетании с гидромассажными ваннами и морским климатом.

Морская вода, богатая минеральными солями и олигоэлементами, идентичными человеческой плазме добывается на расстоянии не менее чем 450 м от берега и на глубине 6 м. Благодаря этому уставшее тело получает недостающие микроэлементы, особенно йод, серу, кальций, калий.

?Тунис славится тем, что предлагает одни из лучших центров талассотерапии в мире. Хорошая новость заключается в том, что многие такие центры расположены прямо в отеле, что позволяет вам совместить процедуры талассотерапии с отдыхом на берегу моря. Отели с талассотерапией в Тунисе вы можете найти во всех известных курортных районах, таких как Сусс, Хаммамете, Монастир, Махдия и Джерба. Вот некоторые из них:

?Отели с талассотерапией в Тунисе:

?1. Royal Azur Thalasso Golf 5*
Талассотерапия предлагается здесь в очень современном центре Bio Azur Thalasso, в котором вас всегда ждут опытные специалисты. В центре талассотерапии Bio Azur Thalasso, вода закачивается прямо из моря. Это чистая и богатая минеральными солями вода.

?2. Nahrawess Thalassa Palace 4*
Талассоцентр открыт в 2002 году. Сейчас это самый современный центр талассотерапии в Хаммамете. Центр отличает ультрасовременный дизайн и новое современное оборудование. Его площадь – 15 000 кв.м., 2 этажа. Предоставляет большой перечень оздоровительных процедур.

?3. El Mouradi Hammamet 5*
В данном отеле находится центр BIOFORM. Просторные центры BIOFORM способны принять более 100 человек в день и предлагают своим посетителям всю гамму процедур талассотерапии. Все процедуры проводятся квалифицированными специалистами с высоким уровнем профессиональной подготовки и на современном оборудовании. Бассейны с морской водой при центрах BIOFORM, оснащены современными техническими элементами, позволяющими клиентам центра наслаждаться массажными струями, гейзерами, бурлящими потоками. Посетители центров BIOFORM могут также воспользоваться услугами салона красоты, попробовать лечебные травяные чаи в специальном баре, отдохнуть в специальном зале для релаксации.

?4. Hasdrubal Thalassa & Spa 5*
Отель обладает прекрасным центром талассо терапии. По моему мнению, самым лучшим в Тунисе. Центр также отличает ультрасовременный дизайн и новое современное оборудование. Здесь можно найти полный перечень лечебно-оздоровительных процедур.
В центре несколько отделений: влажной терапии и сухая зона, красоты и фитнеса. Зона влажной Талассотерапия в Тунисетерапии представлена:
- 7 кабинетов для гидромассажа,
- 4 кабинета для гидроцветотерапии,
- 2 кабинета для душа Шарко,
- 9 кабинетов для аппликации морских грязей,
- 2 кабинета для подводного душа,
- зал-флеботон,
- закрытый бассейн с морской водой под открытым небом,
- зал для ингаляций.
Сухая зона представлена:
- 18 массажных кабинетов,
- зал аромотерапии;
- аппарат Буль Марин.
Институт красоты:
- 10 кабинетов,
- хаммам и сауна для женщин,
- хаммам и сауна для мужчин,
- салон-парикмахерская Жак Дессанж.
Зона фитнеса:
- фитнес-тренажерный зал,
- индивидуальное SPA для наслаждения в одиночестве или в паре,
- зал для чаепития.

?5. Royal Kenz Thalasso & Spa 4*
При отеле находится талассоцентр Le Teles. Площадь центра Le Teles 3500м². На территории центра есть зона гидропроцедур: 6 кабин для гидромассажа, 2 кабины для подводного душа, 1 кабина для струйного душа, 5 кабин для альговой аппликации, 3 кабины для капельного душа, 1 кабина для цветочно-ароматических ванн, 1 кавитосоник, 1 тонизирующий подогреваемый бассейн с морской водой, 1 флебологический бассейн; кабины для массажа: 15 кабин для индивидуального массажа, 1 массажная кабина для двоих; зал отдыха; зона косметических процедур: 3 кабины для косметического ухода за лицом и 2 кабины для ухода за телом; помещения для восстановления формы: фитнес-зал, хамам, дамская сауна, мужская сауна; SPA-апартаменты для индивидуального пользования.

?6. Royal Thalassa Monastir 5*
В отеле имеется талассоцентр Elyssa Thalassa Spа. Французский менеджмент. Площадь центра 16500 кв. м, два этажа, 70 специализированных кабинетов, элегантные зоны для релаксации и отдыха на открытом воздухе, диетический ресторан с панорамным видом на море.
Рассылка туров